Sedi e Contatti

Se vuoi comunicare con noi

Per avere informazioni sui nostri servizi, sull'associazione, sui nostri progetti, sugli eventi organizzati oppure sui corsi in programma, puoi contattarci ai seguenti recapiti o compilando il form che trovi sotto.

SEDE LEGALE

Via Giosuè Carducci, 10 00187 Roma

SEDI REGIONALI

Sede Campania: Corso Garibaldi, 16 – 84122 Salerno (SA) – tel. 089 285 8921 – campania@assinrete.net

Sede Emilia-Romagna: Via della Quercia, 10 – 40064 Ozzano dell’Emilia (BO) – tel. 051 798 808 – emiliaromagna@assinrete.net

Sede Liguria: Via Macaggi, 18/25 – 16121 Genova (GE) – tel. 010 501 040 – liguria@assinrete.net

Sede Lombardia: Via Nino Bixio, 33 – 21100 Varese (VA) – tel. 0332 811 431 – lombardia@assinrete.net

Sede Sicilia: Viale Santa Panagia, 136/O – 96100 Siracusa (SR) – tel. 333 734 5124 – sicilia@assinrete.net

Sede Toscana: Via Vico Fiaschi, 71/a – 54033 Carrara (MS) – tel. 058 554 634 – toscana@assinrete.net

Sede Veneto: Via Monsignor Fortin, 23/5 – 35128 Padova (PD) – tel. 393 627 6018 – veneto@assinrete.net

FORM CONTATTI

Utilizza il seguente form per inviarci un messaggio, sarai ricontattato subito dal nostro staff

Indirizzi e-mail istituzionali

Informazioni generali – info@assinrete.net

Informazioni per gli associati – soci@assinrete.net

Sportello per i consumatori – sportello@assinrete.net

Convenzioni per gli associati – convenzioni@assinrete.net

Formazione degli associatiformazione@assinrete.net

Comitato Tecnico Scientifico – cts@assinrete.net

Ufficio Stampastampa@assinrete.net